Пятница, 26.04.2024, 22:59Приветствую Вас Гость

Татьяна Лушникова . Tatiana Lushnikova

Главная » 2018 » Февраль » 3 » выставка
15:22
выставка

в г Выборге проходит выставка петербургских художников Татьяны Лушниковой и Ирины Мелиховой "Африканские мотивы" по адресу ул Спортивная 10 галерея "ЗнакЪ" (районная библиотека)
Выставка посвящена Африканской стране - Кении. Художники-живописцы часто путешествуют по России, ближнему и дальнему зарубежью. Очередное путешествие состоялось в феврале 2017года в Кению на остров Ламу. Солнце, воды Индийского океана, ежедневный труд рыбаков, суета местных жителей, песчаные пляжи - все служило творческому вдохновению и созданию серии африканских этюдов.

Ирина и Татьяна родом из Пензы. Окончили институт им. И.Е Репина, факультет живописи, являются членами Санкт-Петербургского союза художников. Ведут активную творческую и выставочную деятельность. Поездки в экспедиции по русскому Северу, в Хорватию, Крым. Участники более 100 различных художественных выставок. Путешествия и впечатления дают художникам силы на создание новых картин.

Не смотря на схожесть во взглядах и реалистическую манеру живописи, оба художника находят свой взгляд на окружающий их мир. Так и кенийский остров Ламу отобразился в их картинах у каждой по- своему. Бывшая английская колония вобрала в себя различные культуры - африканскую, индийскую, и, находясь там, пытаешься найти характерные черты деревни Шелы, Мавени, Матандони…. Ламу считается раем и для туристов и для творческих людей, художников. Разнообразие живописных мотивов, богатая история, уникальный климат, отсутствие автомобильного транспорта, его заменяют ослики, дает возможность свободно творить, не отвлекаясь на повседневные заботы. Представленные картины на выставке были написаны непосредственно на пленэре в Кении и несут в себе частицу жаркого африканского солнца.

 

   

Просмотров: 505 | Добавил: Тен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
Рейтинг@Mail.ru РУМАДА - поисковая сеть и каталог-рейтинг сайтов Find my artworks on Saatchi Online Арт рейтинг
Статистика
Сайт управляется системой uCoz